Рекорд ныряния фридайверов превышает отметку 131м. Найдите давление на этой глубине


Ответы на вопрос

Отвечает Фаткулин Денис.

Если вода пресная, то зная, что

p=ρ*g*h

------------

р=1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 131 м=1310 000 Н/м²=1310 000 Па=1310 кПа.

Отвечает Гокоев Давид.

Объяснение:

p=g·ρ·h

g=9,8 м/с=10 м/с

ρ=1000 кг/м³

h=131м

р=10×1000×131=1310000Па

1КПа=1000Па

1310000÷1000=1310Кпа