Во что превращается 242 P 94 поосле двух альфа и одного бета распада?Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

Ответ:

86 Rn 239

Объяснение:

 \frac{94}{242}Pu =  \frac{4}{2}He +  \frac{90}{240}Th (альфа распад)

 \frac{90}{240}Th =  \frac{4}{2}He +  \frac{86}{238}Rn (альфа распад)

 \frac{86}{238} Rn=  \frac{0}{ - 1} e +  \frac{86}{239} Rn (бета распад)