Сила тока в катушке 2,5А. При какой индуктивности катушки энергия её магнитного поля будет равна

1,25 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Саляхетдинова Диана.

Ответ:

0,4 Гн

Объяснение:

I=2.5 A    W=1.25 Дж    L=?

===

W=L*I²/2

L=2*W/I²=2*1.25/2.5²=0.4 Гн

===========================