Высота правильной шестиугольной пирамиды 4 корень 3 см, объем 54 см ^ 3. Найдите сторону основания

пирамиды. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Алексей.

Ответ:

3см

Объяснение:

V=1/3*Socн*h, формула нахождения обьема.

Найдем из формулы площадь основания

Sосн=3*V/h=3*54/4√3=13,5√3 см².

Sосн=6*а²√3/4, формула нахождения площади шестиугольника, где а-сторона шестиугольника.

а=√(4*Sосн)/(6√3))=√(4*13,5√3/6√3)=

=√9=3 см