Легковой автомобиль шёл 2 часа со скоростью 55,4 км/ч и 4 ч со скоростью 63,5 км/ч. Найди среднюю

скорость автомобиля на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Ответ:

Средняя скорость  60,8 км/ч

Пошаговое объяснение:

Длина первого участка:

S₁ = V₁·t₁ = 55,4·2 = 110,8 км

Длина второго участка:

S₂ = V₂·t₂ = 63,5·4 = 254,0  км

Пройденный путь:

S = S₁ + S₂ = 110,8 +254,0 = 364,8 км

Затраченное время:

t = t₁ + t₂ = 2 + 4 = 6 ч

Средняя скорость:

V = S / t = 364,8 / 6 = 60,8 км/ч

Отвечает Серебрянская Виолетта.

Ответ:

ответ 60,8 км/час

Пошаговое объяснение:

% правильно