Токарный станок массой 300 кг опирается на фундамент ножками ,суммарная площадь которых 200 см^2 .

Давление на фундамент равно : 1) 1,5 кПа 2) 6 кПа 3) 60 кПа 4) 150 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.

,   шдшдшшшшшшшшшшшшшшшшш                         4-150кПа


Отвечает Борисова Настя.

S=200 см²=200*10⁻⁴ м²;
F=PS; P=F/S; F=mg;
P=mg/S; P=300*10/(200*10⁻⁴)=150000 Па=150 кПа
Ответ: P=150 кПа; ответ 4