В сосуд налили жидкость до высоты 0,4 м. Определить плотность жидкости, если давление, оказываемое

ею на дно сосуда равно 4500 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Расул.

Вспомните формулу(Ф 7 кл) P=pgh отсюда p=P/gh=4500 Па/10*0,4=1125 кг/м3