На якій глибині тиск в озері дорівнює 130 кПа? (Вважайте g=10 Н/кг.)​


Ответы на вопрос

Отвечает Частикова Даша.

Відповідь:

13 м

Пояснення:

Гідростатичний тиск:

P=ρgh → h=P/ρg=130000/1000*10=13 м