Какая тяга у грузовика мощностью 100 кВт, если расстояние, пройденное за 1 минуту, составляет 300

м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Питонов Григорий.

Ответ:

Объяснение: 100кВт=100000Вт   1мин=60с  

мощность=работа/время

N=A/t

работа=сила*расстояние

А=F*S

N=F*S/t

F=N*t/S=100000*60/300=20 000 Н

Объяснение: