Тіло , вага якого становить 60Н, при занурені у воду витіснило 0,004 м³ води.Чи потоне це тіло?​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вова.

P=60H

V=0.004 м³

ρв=1000 кг/м³

ρ-?

Если плотность тела окажется больше плотности воды - тело потонет, если меньше - соответственно, будет плавать на поверхности

Р=mg

m=P/g

ρ=P/Vg

ρ=60/4*10^-3*10=15*10² кг/м³=1500 кг/м³

ρ>ρв, поэтому тело потонет