Чему равна длина волны излученного фотона, если атом из состояния с энергией -5 эВ перешел в

состояние с энергией -8,75 эВ. Ответ выразить в нм, округлив до целых. Единицы измерения не записывать Помогите пожалуйста! Можно без комментариев и разъяснения, просто ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

Ответ:

332

Объяснение:

E=E¹-E⁰=-5эВ+8,75эВ=3,75эВ=6*10^-19 Дж

Е=hc/l

l=hc/E=6,63*10^-34*3*10^8/6*10^-19=3,315*10^-7=332нм