Тело массой 0,5кг, падает свободно в высоты 6м. Определите потенциальную энергию тела на Высоте

1м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.

Ответ:

30дж

Объяснение:

g=10м/с в квадрате

m=0,5кг

h=6м

Формула:

Eп=mgh

Решение :

Eп=0,5×10×6=30 (дж)