Тема урока: Повторение материала 7 класса Ответьте  на вопросы:1. Что изучает физика?2.

Напиши формулу скорости и средней скорости.3. Что такое плотность? Формула и единица измерения?4. Что такое сила, единица измерения? Какие бывают силы и формулы?5.  Чтотакое давление? Формула6. Сформулируй закон Архимеда?7. Что такое Механическая работа и мощность? Формулы8. Что такое КПД? формула№​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкпинков Николай.

Ответ:

1. Физика - наука описывающая явления природы. В первую очередь, физика это экспериментальная наука.

2. v=S/t, vср=дельтаS/дельтаt

3. Плотность - единица массы на объём, ро = m/V, кг/м3

4. Формулировок сил бывает очень много. С учётом того, что многие формулы это частные случаи, то для 7 класса это F=ma=mg

5. Давление бывает разное, p=F/S, p=ро*gh

6. проверьте в интернете, но это связано со всплыванием

Так как сила Архимеда обусловлена силой тяжести, то в невесомости она не действует.  

7. A=FS=mgh, N=A/t = FS/t = Fv

8. КПД = Aп/Аз = Ph/Fl