В колебательном контуре с циклической частотой 1000с^-1 с индуктивностью катушки L =0.5 Г-н

образуется незатухающие электромагнитные колебания.Амплитуда колебания силы тока равно im=0.01А чему рано амплитудное значение напряжения в катушке

Ответы на вопрос

Отвечает Сизонов Артем.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ω = 1000 c⁻¹

L = 0,5 Гн

Im = 0,01 A

__________

Um - ?

Сопротивление катушки:

Rₓ = ω·L = 1000·0,5 = 500 Ом

Напряжение:

Um = Im·Rₓ = 0,01·500 = 5 B