Помогите с задачей! Найдите объем полости внутри стеклянной пробки от графина, если масса пробки

равна 77 г, а ее внешней объем — 37 см³.Плотность стекла равна 2,5 г/см³.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Объем стекла V1 = 77/2.5 = 30.8 cм куб

объем воздуха  V2 = 37 - 30.8 = 6.2 см куб