При каких значениях переменных верно равенство:6х в квадрате у (2ху - 1) + 3х (2ху - 5)=2х(6х в

квадрате у в квадрате - 5) - 25?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Катя.

Решение
:6х²у(2ху -1) +3х( 2ху -5) = 2х( 6х²у² -5) -25
12х³у² -6х²у +6х² -15х = 12х³у² -10х -25
12х³у² -6х²у +6х² -15х - 12х³у² +10х = -25
-5х = -25
х=5
Данное равенство верно при х=5 и любых значениях у