Какова мощность потока воды массой 500 т, падающей с высоты 22 м за 7 мин? (Принять g≈10 Н/кг).


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Стеша.

Ответ:

P=292 Вт

Объяснение:

P=A/t

A=Fs

F=mg

P=mgs/t t=6*60=360с

P=500*10*21/360= примерно 292