1.Сопративление провода из никелина при 20°С равно 20 Ом. Рассчитайте его сопративление при нагреве

провода до 120°С? Для никелина α=0,0001°С⁻¹.

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.

Ответ:

R=Ro(1+at)=20*(1+0.0001*100)=20*1.01=20.2 Ом