Проводник сделан из никелина, имеет длину 5 см и площадь поперечного сечения 0,15 мм^2. (Удельное

сопротивление никелина равно 42∙10 ^-8 Ом∙м). Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 60 В. Определите сопротивление никелина и силу тока, который течет по проводнику . Запишите Дано, Анализ, Решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Владислав.

Ответ: 0,14 Ом; 428,6А

Объяснение:

Дано:

l=5см=0,05м

S=0,15мм²

ρ=0,42 Ом*мм²/м

U=60В

---------------------

R-?; I-?

R=ρl/S=0,42*0,05/0,15=0,14 Ом

I=U/R=60/0,14=428,6А