1.Сопративление провода из никелина при 20°С равно 20 Ом. Рассчитайте его сопративление при нагреве

провода до 120°С? Для никелина α=0,0001°С⁻¹. Помогите срочно! спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.

Ответ:

R=Ro*(1+at)= 20*(1+0.0001*100)= 20.2 Ом