С плотины высотой 18 м за 9 мин падает 300 т воды. Какая мощность развивается при этом? (Принять

≈10 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Польский Артём.

Ответ:

Объяснение:

в СИ 9мин= 540 с      300т= 300 000кг

сначала найдем работу

A=Fh=mgh=300000*10*18=54000000 Дж

найдем мощность

N=A/t=54000000/540=100000 Вт

Отвечает Зуева Влада.

Ответ:

N= 5,55кВт

Объяснение:

N=A*t=mgh*t=300000*10(9*60)= 5,55кВт