С плотины высотой 21 м за 7 мин падает 300 т воды. Какая мощность развивается при этом? (принять

g≈10 Н/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Куангали Нурболат.
N=A/t=m*g*h/t=300000*10*21/7*60=150 000 Вт=0,15 МВт