Два тела движутся горизонтально под действием постоянных и равных по величине сил.

Скоростьпервого тела увеличивается, а второго уменьша-ется. Сравните механические работы, совершаемыеэтупи силами,​

Ответы на вопрос

Отвечает Чугункова Александра.

Ответ:

A=F*s=F*V*t

s=V*t

F1=F2, время тоже одинакова, значит пренебрегаем

A1=F*s=F*V1*t

F1=F2, время тоже одинакова, значит пренебрегаем силой и временем, получаем:

A1=V1

A2=F*s=F*V2*t

A2=V2

Скорость

первого тела увеличивается, а второго уменьшается. , значит V1>V2

Тогда получим

V1>V2

А1>А2