Найдите массу нагрузки на пружину, если период колебаний пружинного маятника составляет 0,2 с, а

жесткость пружины составляет 200 Н / м.

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Арсений.

Ответ:

Объяснение:

T=2π\sqrt{m/k}

0.2=2*3.14\sqrt{m/200}

\sqrt{m/200}=0.2/(2*3.14)

\sqrt{m/200}=0.001

m=0.001²*200=0,0002 кг на всякий случай проверь вычисления, может с ошибкой