Из пшеницы получается 84%муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 3,36т муки.

Сколько муки получится из 2,4т пшеницы? Помогите решить пожалуйста, нужно срочно сегодня!!! заранее спасибо!) (нужно с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Евгения.

Ответ:

х=2,4*100:80= 3т смололи пшеницы .

х=2,5*80:100= 2 т муки получится из 2,5 т пшеницы