Из пшеницы получается 84% муки.Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 5,88 т муки.Сколько

муки получится из 2,4 т пшеницы?Из "?"т пшеницы получили 5,88 т муки.Из 2,4 т пшеницы получили "?"т муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Руслан.
5,88 т муки = 100%
Х = 84%
-----------
Х= 5,88*84 / 100 = 4,939 ~5 (тонн) пшеницы
---------------------------
2,4 = 84%
Х = 100%
-----------
Х=2,4*100/84 = 240/84 = 2,857 ~3 (тонн)

Ответ: ~5; ~3