Из пшеницы получается 79% муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 4,74 т муки.

Сколько муки получится из 2,3 т пшеницы? Из т пшеницы получили 4,74 т муки. Из 2,3 т пшеницы получили т муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Анастасия.

1. 2.4 - 80%
х=100% х=100*2,4/80=3 т - из 3-х тонн пшеницы получили 2,4 т муки
2. 2,5 - 100
х - 80 х=80*2,5/100=2 тонны муки из 2,5 т пшеницы