Велосепидист, массой 80 кг вместе с велосипедом 8 м/с. Определите его потенциальную и кинетическую

энергию. ( Дано, решение, ответ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Олег.

Ответ: дано m=80 кг, v=8 м/с. Еп-? Ек-?

Решение Ек=0,5*m*v²=0,5*80*8*8=40*64=2560 Дж.

Еп=m*g*h=0, так как h=0.

Ответ: Ек=2560 Дж, Еп=0.

Объяснение: