1. Запишите три различных решения уравнения 5х + 2у = 30. [2]Сроооочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.

(10; -2); (4; 1); (12; -3)

Пошаговое объяснение:

5х + 2у = 30

5х = 30 - 2у

х = 30-2у\5

х = 6 - 2у

Отвечает Волуевич Карина.

Пошаговое объяснение:

Относительно х:

5х+2у=30

5х=30-2у

Х=6- 2у/5

Относительно у:

5х+2у=30

2у=30-5х

У=15- 5х/2

Графически

5х+2у=30

Х 0 2

У 15 10

Строим график :