груз массой 30 кг подняли на высоту 12 см с помощью неподвижного блока действуя на верёвку силой

400 Ньютонов. Вычислите КПД установки​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Лана.

Ответ:

η = Ап/Аз * 100% = \frac{mgh}{FL} = \frac{30 * 9.80665 * 0.12}{400*0.12} = 73.549875%

Объяснение: