Рассчитайте моменты сил F1=25H и F2=50H, если плечо первой силы равно 1 м. Рычаг под действием этих

сил находится в равновесии​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Владочка.

Ответ:

М1=М2=25Н*м

Объяснение:

М1=М2

F1d1=F2d2

d2=F1d1/F2=0,5

M1=25*1=25Н*м

M2=50*0,5=25Н*м