Закончить уравнения реакций, определить их тип и назвать вещества : 1) Ca+...=Ca(OH)2 +... 2)

...+ H2O= Ba(OH)2 3) NaOH+P2O5=...+H2O 4) Cu(OH)2=...+... 5)SO3+...=Na2SO4+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Андрей.

Ответ:

1) 2H2O + Ca = H2 + Ca(OH)2  соединения

2) BaO+ H2O= Ba(OH)2  соединения

3) 6NaOH+P2O5=2Na3PO4+H2O обмена

4) Cu(OH)2=CuO+ H2O разложения

5)SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O обмена

H2O-вода

BaO-оксид бария

CuO-оксид меди 2

Na2SO4-сульфат натрия