Тело вращается с угловой скоростью 2+0,5t. Сколько оборотов сделает тело за 20с? Нужно правильное

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.

Начальная угловая скорость

При t =0 c

2 рад /с

Конечная угловая скорость

При t = 20 c

2+0.5*20 = 12 рад/c

Угловая скорость линейно меняется от времени

Путь в радианах - площадь под графиком

Угловой скорости

За 20с

Ф = (2+12)/2*20 = 140 рад

Число оборотов

N = Ф / (2π) = ~22 полных оборота.