Дано альфа 30 °, n1=1,3,n2=1,6.найти:B​


Ответы на вопрос

Отвечает Жусупов Иса.

Ответ:

24°

Объяснение:

α=30°    n1=1.3     n2=1.6    β=?

===

sinα/sinβ=n2/n1

sinβ=n1*sinα/n2=1.3*0.5/1.6=0.406

β=arcsin0.406≈24°

===============================