Решите задачу пж. Заранее огромное спасибо. Найдите изменения кинетической энергии поезда массой

800т при увеличении его скорости от 36км/ч до 54км/ч. Оформление дано-решение

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.

Ответ:

50МДж

Объяснение:

54км/ч = 15м/с

36км/ч = 10м/с

ΔE_k = m(v₁² - v₂²)/2

800000(15² - 10²)/2 = 400000(225 - 100) = 400000 * 125 = 50000000Дж = 50МДж

Отвечает Кучков Гриша.

Ответ: 50000кДж

Объяснение: Кинетическая энергия – энергия движения тела. Она определяет запас энергии тела, которое обладает скоростью. Ек=mV²/2

где m- масса тела, ; V – скорость тела, .Ек1=800000*10²/2=40000000Дж.

Ек2=800000*15²/2=90000000Дж; Е2-Е1=90000000-40000000=50000000Дж=50000кДж.