К концам рычага, находящегося в равновесии, подвешены грузы 800 г и 3,2 кг. Расстояние от точки

опоры до более тяжелого груза равно 36 см. Определите длину рычага.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.

Ответ:

Длина рычага 144см

Объяснение:

F1=m1g=0,8*9,81=7,848Н

d1-?м

F2=m2g=3,2*9,81=31,392Н

d2=0,36м

F1d1=F2d2

d1=(F2d2)/F1=1,44м