Капля дождя массой 25 мг падает на высоте 3 км. Вычислите потенциальную энергию, которой обладает

капля? помогите !!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

P(energy)= mg × H

m = 25 мг = 25 ×10^-3 г = 25 × 10^-6 кг( все массы на кг меняем, так надо решать)

g = 10м/с^2

h= 3 км = 3000м

P= 0.75Дж