Тело свободно падает с высоты 8 м. На какой высоте он развивает скорость 6 м / с?


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Никита.

Ответ:

На высоте 6,1м

Объяснение:

Ек=Еп1-Еп2

( mv^2)/2=mg(h1-h2)

h1-h2=( mv^2)/2 / mg

h1-h2=(v^2)/2g

h2=h1-(v^2)/2g

h2=8-1,83=6,1м