Луч проходит от воздуха к стеклу угол падения 45 градусов угол преломления 25 градусов Определите

показатель преломления стекла используя значения показателя преломления стекла Найдите скорость луча стекле​

Ответы на вопрос

Отвечает Нығметова Аяулым.

Дано : Форма ;.

а=30. 1/n= sin(a)/sin(в).

в=60

n=?

Решение

n= sin(60) / sin(25) =2,04

Ответ : 2,04