На сколько равных частей нужно разрезать проводник (поперек), имеющий сопротивление R 32 Ом, чтобы,

соединив эти части параллельно, получить сопротивление R0 2 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

4

Объяснение:

Rₙ * n = 32 (при послед соед)

Rₙ / n = 2; Rₙ = 2*n (при парр соед)

2*n *n = 32

n² = 16

n = +-4, но т.к. частей не может быть -4, то их 4.