6.Розвьяжить систему уравнений способом сложения 3x + 4y = -1 -3x + 7y = 23​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.

Ответ:

y=2

x=-3

Пошаговое объяснение:

{​3x + 4y = -1;  

{-3x + 7y = 23​.

3x + 4y = -1

+  

-3x + 7y = 23​

===========

0+11y=22

y=22/11=2

3x+4*2=-1

3x=-9

x=-9/3=-3

---

-3*-3+7*2=23

9+14=23