Вагончик масою 120 кг рухаеться Зи швилкистью 6 м)с писля того як з нього стрибнула Людина масою 80

кг у протилежному напрямку до руху вагончика його швид кисть стала 10м/с знайдить швидкисть людини пид час стрибка? Срочно помогите пожалуйста даю 30 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Владислав.

Ответ:

Импульс вагончика с мальчиком до прыжка:

p1 = (M+m)*V = (120+80)*6 = 1 200 Дж                                          (1)

Импульс системы после прыжка:

p2 = M*U + m*v*cos 60° = 120*5 + 80*v*1/2 = 600 + 40*v   Дж     (2)

По закону сохранения импульса приравниваем  (2) и (1)

600 + 40*v = 1200

40*v = 600

v = 15 м/с

Ответ: скорость прыжка человека  15 м/с

Объяснение: