какое давление оказывает лыжник массой 60 кг на снег, если длина каждой лыжи равна 1,5, а ширина

0,1 (ответ выразить в Па)

Ответы на вопрос

Отвечает Поглазова Катя.

Ответ:

р=F/S

F=mg=60×10=600H

S=ab=1,5×0,1=0,15м²

0,15м²+0,15м²=0,3м²площадь обоих лыж

р=600/0,3=2000Па или 2 кПа

Отвечает Абдулвалиева Айзиля.

Ответ:

2 кПа=2000 Па

Объяснение:

P=F/S

F- сила. В данном случае сила тяжести

S — площадь поверхности. В данном случае площадь лыжи.

Считаем площадь лыжи:

S = 1.5 × 0.1 = 0.15 м²  → площадь обеих лыж = 0.3 м²

Тогда F(лыжника) = m × g = 60 кг × 10 H/кг =  600 H (это мы нашли силу тяжести лыжника)

Дальше р(лыжника) = F ÷ S = 600 ÷ 0.3 = 2000 Па, или 2 кПа.

Ответ: 2000 Па