При полном делении ядер, содержащихся в 1 г урана, выделяется 2,3 ⋅ 10^5 МДж энергии. При делении

какого количества урана можно расплавить 860 т алюминия, взятого при температуре плавления? Удельная температура плавления алюминия — 3,8 ⋅ 10^5 Дж/кг. (Ответ округли до сотых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Трембіцький Роман.

Ответ:1.42

Объяснение:

Qal=mal*Yal=860000*3.8*10^5

Qu=Mu*Yu=Mu*2.3*10^11

Qu=Qal

Mu=86*3.8/2.3/100=1.42