Площадь основного цилиндра домкрата в 100 раз больше. Во сколько раз домкрат может увеличить силу?


Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Александра.

Ответ:

Объяснение:

по правилу моментов

S2/S1 = 100

F1/F2=?

F1*S1 = F2*S2

F1/F2 = S2/S1 = 100

выигрыш в силе в 100 раз