С помощью гидравлического домкрата поднимают груз массой 3 тоннны. Площади малого и большого

поршней равны 5 кв.см. и 300 кв.см. Отметьте какие из следующих четырёх утверждений правильный. А. К малому поршню прикладывают силу, меньшую 400 Н Б.К малому поршню прикладывают силу, меньшую 100 Н В. Давление жидкости внутри домкрата больше 5 МПа Г. Давление жидкости на большой поршень больше , чем на малый

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Екатерина.
 \frac{F_{1}}{S_{1}} =  \frac{F_{2}}{S_{2}} =>F_{2}=  \frac{F_{1}*S_{2}}{S_{1}} = \frac{3000*10*0,0005}{0,03} = 500 Н => ответы А и Б неверны
p=  \frac{F}{S} =  \frac{30000}{0,03} = 1 000 000Па - ответ В неверен
Так как груз поднимается то на него оказывается большее давление -> ответ Г правильный