2. Тело массой 450 г бросили Вниз с высоты 10 м со скоростью 20 м/с. Определите кинетическую

энергию в момент удара о землю. (g = 10 Н/кг)2.1 Чему равна кинетическая энергия тела в момент броска с высоты 10 1 баллм? (Записатьформулу, подставить значения и вычислить)2.2 Чему равна потенциальная энергия тела в момент броска с высоты10м? (Записать формулу, подставить значения и вычислить) *1 баллМой ответOэто обязательный вопрос2.3 Чему равна полная энергия тела? (Записать формулу, подставитьзначения и вычислить).1 баллмой ответ2.4 Чему равна потенциальная энергия тела в момент удара о землю?Мой ответСрочно !!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Александр.

Ответ:

Дано:                       СИ

m = 450 г                0,45 кг

h = 10 м                     10 м

v = 20 м/с                  20 м/с

g = 10 Н/кг                10 Н/кг

Решение:

2.1. Кинетическая энергия тела в момент броска с высоты 10 м

Формула: Ек = 0,5 mv²

Ек₁ = 0,5 · 0,45 · 20² = 90 (Дж)

2.2. Потенциальная энергия тела в момент броска с высоты 10м

Формула: Еп = mgh

Еп₁ = 0.45 · 10 · 10 = 45 (Дж)

2.3. Полная энергия тела

Е = Ек₁ + Еп₁

Е = 90 + 45 = 135 (Дж)

2.4. Потенциальная энергия тела в момент удара о землю (при h₂=0) равна

Еп₂  = mgh₂ = 0

2.5. Кинетическая энергия в момент удара о землю равна полной энергии тала

Ек₂ = Е - Еп₂ = 135 -0 = 135 (Дж)