Маша сидит на расстоянии 2 метров от точки опоры качелей A, а Саша — на расстоянии 1,8 м. Сколько

весит Саша, если Маша весит 178 Н, а качели находятся в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

уравнение равновесия 178*2=х*1.8, откуда

х=178*2/1.8= 198 Н