2. Башенный кран подним ает в горизонтальном положении балку длиной 2 м и сечением 300см2 на

высоту 13 м. Какую работу совершит кран?[4]​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 2 м

S = 300 см² = 300·10⁻⁴ м² = 0,03 м²

h = 13 м

____________________

A - ?

Предположим, что плита - железобетонная.

Из справочника находим плотность железобетона:

ρ = 2 500 кг/м³

Тогда совершенная работа:

А = m·g·h = ρ·V·g·h = ρ·L·S·g·h

A = 2500·2·0,03·10·13 ≈ 19 500 Дж