СОЧ ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ 2. Башенный кран поднимает в горизонтальном положении балку длиной 2 м и

сечением 300см2 на высоту 13 м. Какую работу совершит кран?[4]​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данил.

Ответ:

1 Найдем объем балки V=L*S=5*0,01=0,05 м3

2 найдем массу   m=p*V=7800*0,05=390 кг

3 A=m*g*h=390*9,8*12=45864 Дж

Объяснение: